Как правильно делать вложения в посты. Примеры.

Разговоры на свободные темы

Как правильно делать вложения в посты. Примеры.

Сообщение Tutor » 25 мар 2012, 23:24

Ниже даны примеры корректного вложения в посты форума разнообразного контента: документов, фото, звука и видео.
Примеры выполнены и проверены в следующих браузерах: Internet Explorer 9.0, Mozilla Firefox 5.0, Google Chrome 13.0, Opera 11.50, Safari 5.1.
Желающие изучить технику вложений подробнее, могут с ником Tutor (пароль 555555) в режиме правки ознакомиться с внутренностями настоящего и следующего поста. Просьба тела постов при этом не портить.

Вложения можно делать непосредственно в текст поста, используя BBCode (в режиме правки поднимите ваш взгляд на 6 строчек вверх - там расположены кнопки BBCode ).
Вложения также можно "цеплять" к концу поста, используя кнопку "Добавить вложения" (в режиме правки она будет видна внизу поста).

В качестве вложения может использоваться практически любой файл, который распознается вашей операционной системой. Ограничения устанавливает администрация сайта, в основном в целях обеспечения безопасности.
Далее, для примера, непосредственно в тело поста вложен разнородный контент.

Документ MS Word (файл с расширением doc). Физически документ расположен на ином web-ресурсе. Но с данного форума документ можно просмотреть и/или скачать. Рейтинг стран мира по скорости интернета

Перемещаемый документ (файл с расширением pdf). Физически документ расположен на ином web-ресурсе. Но с данного форума документ можно просмотреть и/или скачать. Правила хорошего стиля программирования

Просто web-документ (файл с расширением html), который лежит где-то в сети: Пользователи Internet Explorer тупее пользователей Safari

Изображение №7 не найдено в фотогалерее Изображение №3 не найдено в фотогалерее Изображение №6 не найдено в фотогалерее Изображение №5 не найдено в фотогалерее Изображение №8 не найдено в фотогалерее
Серия фото-миниатюр. Полноформатные фото размещены в галерее этого же форума.
Кликнув мышью по миниатюре, попадем в галерею и увидим большое фото.

Кусок программного кода. Физически существует на том же web-ресурсе, что и форум.
Код: выделить все
// Полиморфный контейнер. Способ №1 (от Страуструпа).
#include <list>
#include <iostream>
using namespace std;
class Polymorph {                                 // абстрактный класс
public:
   virtual Polymorph& get()=0;              // чистая виртуальная функция
};

class Int:public Polymorph {                 // класс целых чисел, потомок Polymorph
   int X;
public:
   Int(int x=0) { X=x; }
   Int& get() { cout << "Object Int: " << X << endl; return *this; }
};

class Str:public Polymorph {                // класс строк, потомок Polymorph
   char* S;
public:
   Str(char* s="xyz") { S=new char[strlen(s)+1]; strcpy(S,s); }
   Str& get() { cout << "Object Str: " << S << endl; return *this; }
};

class Point:public Polymorph {             // класс точек на плоскости, потомок Polymorph
   int X, Y;
public:
   Point(int x=0, int y=0) { X=x; Y=y; }
   Point& get() { cout << "Object Point: X= " << X << ", Y= " << Y<< endl; return *this; }
};

int main() {
   Int n; Str m; Point k;                      // три объекта: "целые числа", "строки", "точки на плоскости"
   list<Polymorph*> c;                        // контейнер указателей на объекты класса Polymorph
   c.push_front(&n);
   c.push_front(&m);
   c.push_front(&k);
   for(list<Polymorph*>::iterator p=c.begin();p!=c.end(); p++) (*p)->get();
}                                                    // с помощью итератора смотрим, как работает полиморфный контейнер

 !  Используйте тег ex, чтобы выделить текст с важным сообщением. Это наверняка привлечет внимание читателей.

Изображение не загружено

Хорошо ли вам видно анимированное изображение слева? Оно вставлено штатным тегом ImgL.
Если видно плохо, то можно заглянуть, например, сюда: IE 9 - новый передовой браузер от Microsof


Flash (видео) контент - файл с расширением flv (Аквариум).
Вставлен тегом aquarium.
Это видео хранится не на форуме, а где-то в сети.


Звуковой контент
- файл с расширением mp3 (Freddie Mercury).
Вставлен тегом add-audio.


Видео контент, который физически расположен на серверах YouTube, а в данном форуме лишь отображается (Владимир Морозов).
Вставлен тегом youtube.

К концу поста прицеплен ещё один медийный файла с расширением swf. Он хранится на форумном сервере.

start_techique.swf [ 483.27 KiB | Просмотров: 30788 ]


Если что-то из выше перечисленного медийного контента вам не видно (или мучительно долго загружается), пожалуйста, посетите раздел форума с названием "Используйте правильные браузеры и правильные сети".
Аватар пользователя
Tutor
Менеджер
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Продолжение примеров

Сообщение Tutor » 25 мар 2012, 23:26

Штатный тег Img предназначен для вложения в тело поста изображения, которое находится где-то в сети. Ранее Internet Explorer на этом теге безбожно глючил. Сейчас это удалось исправить.
Одновременно, вашему вниманию предлагаются два новых удобных тега ImgL и ImgR, которые устойчиво работают во всех выше перечисленных браузерах. Эти теги располагают изображения по левому и по правому краю поста, соответственно, а поток текста (и других объектов) обтекает данные изображения.

Тег spoiler предназначен для сворачивания/разворачивания фрагментов текста и других объектов, что делает посты более компактными.
Ниже приведен пример использования данных тегов.

:D Кое-что о дятлах
Изображение не загружено
Дятел оборудован клювом. Клюв у дятла казенный. Он долбит. Если дятел не долбит, то он спит либо умер. Hе долбить дятел не может. Потому что клюв всегда перевешивает. Когда дятел долбит, то в лесу раздается. Если громко — то, значит, дятел хороший. Если негромко — плохой, негодный дятел.
Дятел может с ветки на ветку так же ловко, как матрос с брамселя на бушприт. Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа. Мнение у дятлов всегда отрицательное. Сильный дятел может долбить за двоих. Гигантский дятел (в природе не встречающийся) может задолбать небольшого слона.
Синхронные дятлы водятся только в Австралии и работают парами, звеньями и т. д., вплоть до полка. День рождения дятлов — пятница. Переносимая дятлом доза — 250 децибелов либо 40 рентген, либо 150 вольт, либо 4 пинка. В литровой банке дятла утопить невозможно.
Дятел-самец, выполненный из железобетона в масштабе 32:1, является наилучшим памятником тестю. 200 дятлов, склеенные встык в виде сплошной панели, представляют собой роскошное зрелище. Испанский храмовый дятел является единственной в мире жующей птицей, а его самка, согласно поверью, способна высовываться из дупла на три четверти.
Читать про дятлов дальше ..
Живой дятел отличается от обычного температурой и работоспособностью. Подземные дятлы долбят в полной темноте, с закрытыми глазами, по памяти. Их предками были упавшие в колодец подбитые дятлы. Отдельного вида бешеных дятлов не существует, однако количество таковых в любой популяции — 77 %. Розовый поющий дятел, как и его пляшущая разновидность, встречается в основном в местах скопления алкоголиков.

Почти все городские дятлы — одноразовые, с пластиковыми клювами 9X12 и изменяемой геометрией крыла. Промышленный пневматический дятел до сих пор вызывает споры среди орнитологов. В частности, подвергается сомнению его способность к воспроизводству, хотя в Кузбассе так называемые «отбойные» дятлы сидят в огромных количествах на всех деревьях и даже пользуются некоторыми гражданскими правами наряду с говорящими попугаями.

Основной пищей дятлов всех видов является размоченная слюнями древесная долбанина. Описаны также случаи нападения дятлов на мешки с сахаром и фруктовые пироги. Друг другом дятлы, как правило, брезгуют.

Случаи конфликтов дятлов с людьми редки, однако в Поволжье следует опасаться темечкового дятла, жертвами которого становятся пожилые люди, пренебрегающие панамкой. Скорость полета такого дятла — 340 метров в секунду, он наводится на солнечный блик, не боится воплей и всегда доводит дело до конца. Усовершенствованный прототип был создан советскими учёными - кумулятивный дятел, способный пробивать до 320 мм брони (прототип был безвозвратно утрачен во время испытаний).

Полная противоположность ему — безмятежный пуховый дятел, живущий, как правило, в зарослях ландышей и незабудок. Он, в сущности, не является птицей, так как проводит всю жизнь сидя, из-за чего его крылья срослись, образовав пальто, а клюв имеет только нижнюю половину. Кормится подаянием.

Выраженной иерархии среди дятлов не наблюдается, хотя крупный дятел запросто может издолбить мелкого. В случае внешней угрозы колония дятлов неизученным пока образом выделяет из себя начальника (обычно майора) и обороняется под его руководством. После отражения угрозы такой дятел становится полковником и покидает колонию.

Срок полного созревания дятла в яйце — две недели с момента удара об пол дупла. Маленький дятел сидит тихо и жрет все, что ему подают. Основная ошибка дятлов — внутридупловый перекорм, из-за которого гибнут многие так и не сумевшие выбраться наружу молодые птицы.

Ручной дятел — явление столь же редкое, как и ножной, потому что приручить дятла можно только тремя ныне забытыми старинными словами. Домашний дятел хранится завернутым в мягкую портяночную материю и при бережном обращении не просыпается.

В древности на Руси дятлы служили в княжеских банях ходячими вешалками для белья, толченые и квашеные дятлы украшали любое застолье, а редкостный по красоте двуглавый дятел послужил прототипом нашего нынешнего герба.

И последнее. Если на каком-нибудь карнавале вы оденетесь дятлом — вас ждут слава, успех и большая удача в любви.

Теги googlevideo и gmap предназначены для вложения в посты видео контента и географических карт, которые расположены на сервисах Google. Рассмотренных выше средств достаточно для создания на форуме полноценных web-публикаций.
Успехов вам!
Аватар пользователя
Tutor
Менеджер
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Теги BBCode можно вкладывать друг в друга

Сообщение Tutor » 21 авг 2012, 14:08

Когда, редактируя пост, вы нажимаете на кнопку BBCode, в текст вашего поста вставляется соответствующий тег.
Если параметры тега BBCode были вами указаны верно, в тело поста внедряются объекты (фото, видео, звук, и т.д.). Или происходит форматирование контента, обрамленного тегом.

Важная особенность: многие теги можно вкладывать друг в друга, получая интересные эффекты.
Посмотрите простой пример: серия тегов ImgL вложена в тег URL.
Картинки стали web-ссылками на сторонний интернет-ресурс.

Изображение не загружено
Изображение не загружено
Изображение не загружено
Изображение не загружено
Изображение не загружено
Изображение не загружено
Изображение не загружено
Изображение не загружено
Аватар пользователя
Tutor
Менеджер
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё посмотреть

Сообщение Manager » 08 ноя 2015, 21:31

Аватар пользователя
Manager
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Душевая - разговоры на свободные темы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1