Чемпионат мира на короткой воде 2014 Доха

Форум для обсуждения событий российского и мирового плавания

Чемпионат мира на короткой воде 2014 Доха

Сообщение Manager » 04 дек 2014, 19:23

Изображение не загружено
Протоколы соревнований см. на официальном сайте Чемпионата мира на короткой воде Доха 2014.
Видео трансляции вечерних заплывов см. на портале Sportbox.ru.

Два серебра выиграли российские пловцы в первый день чемпионата мира на короткой воде, стартовавшего в Катаре: Данила Изотов сначала стал вторым на индивидуальной 200-метровке вольным стилем, а затем вместе с Владимиром Морозовым, Сергеем Фесиковым и Михаилом Полищуком — в эстафете 4?100 метров.

Причем в первом финале вечера Изотов к середине заплыва был последним, но на второй половине резко прибавил, и в итоге оказался позади лишь олимпийского чемпиона и лучшего пловца мира 2014 года Чада Ле Клоса. Бронза досталась американцу Райану Лохте.

Во второй день чемпионата мужская сборная России в составе Михаила Полищука, Данилы Изотова, Артема Лобузова и Вячеслава Андрусенко выиграла бронзу чемпионата мира по плаванию на короткой воде в эстафете 4х200 метров вольным стилем. Первое место заняли американцы, а второе – итальянцы.

В третий день чемпионата россиянин Кирилл Пригода занял третье место на дистанции 200 метров брассом, показав результат 2 минуты 02,38 секунды и повторив рекорд России на этой дистанции. Победу одержал венгр Даниэл Дьюрта, вторым стал немец Марко Кох.

Четвертый день чемпионата был удачным для сборной России - команда в составе Владимира Морозова, Евгения Седова, Олега Тихобаева и Сергея Фесикова выиграла эстафету 4х50м вольным стилем с новым мировым рекордом мира - 1.22,60. На пьедестал почета также попали представители США и Италии.
В смешанной эстафете 4х50м вольным стилем российская команда завоевала серебро, уступив США и опередив бразильскую команду, которая заняла третье место.
Российский пловец Станислав Донец завоевал бронзовую медаль на на дистанции пятьдесят метров на спине с результатом 23,10. Первым к финишу пришел Флоран Манаду из Франции, вторым стал американец Юджин Годсое.

В завершающий день чемпионата бразилец Фильо Сьело выиграл финальный заплыв на 100 метров свободным стилем, на шесть сотых секунды опередив француза Флорана Маноду. Бронза досталась россиянину Даниле Изотову, его результат — 46,09 секунды.
Немец Маркус Дайблер стал золотым призером чемпионата мира в комплексом плавании на 100 метров с мировым рекордом — 50,66 секунды. Вторым финишировал Владимир Морозов, установивший рекорд России на этой дистанции — 50,81 секунды. Бронза досталась Райану Лохте из США.
Аватар пользователя
Manager
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Новости российского и мирового плавания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1