Страница 1 из 1

«Кубок Попова» по плаванию переезжает в Казань

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 22:19
Manager
Юбилейный «Кубок Попова» по плаванию переезжает из Екатеринбурга в Казань.
Самые внушительные по составу участников и количеству звёздных гостей детские соревнования – «Кубок Александра Попова» по плаванию – в декабре 2017 года отметит своё десятилетие не в Екатеринбурге, а в Казани. О причинах произошедших перемен рассказал генеральный директор группы компаний «Академия Александра Попова», организатор всеросcийского турнира имени четырёхкратного олимпийского чемпиона по плаванию «Кубок Александра Попова» Никита БАГАЕВ.
– Удивительно слышать, что после девяти предыдущих «Кубков Попова» соревнования было решено перенести из родного региона нашего великого пловца в Казань. Что произошло?
– В 2017 году мы празднуем десятилетие «Кубка Александра Попова». Значимость и масштаб мероприятия требуют ещё более высокого уровня организации. Повышая уровень, мы даём возможность будущим чемпионам развиваться и достигать лучших результатов. Среди спортсменов, которые в разные годы принимали участие в «Кубке Попова», уже есть медалисты Олимпийских игр и чемпионатов мира, кем мы гордимся: Дмитрий Баландин, Антон Чупков, Дарья Устинова и другие.
Для юбилейного кубка мы решили поменять формат – сделать его интересным не только для участников соревнований, но и для других спортсменов. В его рамках помимо программы соревнований по плаванию мы планируем проведение открытых тренировок с участием олимпийских чемпионов. Открытые тренировки от олимпийцев смогут посетить ученики детско-юношеских спортивных школ, а также другие юные спортсмены. На каждой открытой тренировке может быть до 300 участников.
Поэтому для проведения десятых Всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова» мы выбрали Казань. Это один из крупнейших культурных и спортивных центров России с большим опытом организации соревнований международного масштаба.
Читать полный текст статьи.

Изображение не загружено