Качество медалей в Рио теперь будет иным ...

Форум для обсуждения событий российского и мирового плавания

Качество медалей в Рио теперь будет иным ...

Сообщение Manager » 27 июл 2016, 18:39

Происходит ревизия идей Кубертена. Президент России Владимир Путин считает, что отношение к России, продемонстрированное ВАДА и рядом международных организаций, является попыткой пересмотреть всю суть олимпийского движения.

«По сути, это ревизия или попытка ревизии, во всяком случае, идей Пьера де Кубертена, основателя современных Олимпийских игр. Российские атлеты пострадали незаслуженно, качество медалей Рио теперь будет иным. Думаю, что и спортсмены из других ведущих спортивных держав мира понимают — не все говорят об этом открыто, но все понимают — что качество, проба их медалей будет другой. Ведь одно дело выигрывать у равных, сильных соперников. И совсем другое — соревноваться с теми, кто явно ниже тебя по классу. У такой победы совсем другой вкус или, может быть, безвкусица», — подчеркнул Путин.

Напомним, что на данный момент к участию в Олимпиаде-2016 не допущены около ста российских спортсменов. Включая лидеров российского плавания Юлию Ефимову, Владимира Морозова, Дарью Устинову и других спортсменов, а также сборную по легкой атлетике в полном составе, за исключением Дарьи Клишиной.

Изображение не загружено
Аватар пользователя
Manager
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Русская девочка их раздражает улыбкой

Сообщение Manager » 15 авг 2016, 09:14


Юнна Мориц (отрывок)

О, Господи, после разгрома Ирака и Ливии
Они возомнили, что чище других, справедливее,
И властвовать могут, своим превосходством гордясь!
А русская девочка их раздражает улыбкой,
Плывя за своим серебром олимпийскою рыбкой, -
Она не настолько чиста, чтобы вляпаться в грязь
Бомбёжек Белграда, Багдада, поэтому надо
Её затравить, задавить, как исчадие ада, -
Россию изгнать отовсюду, она не чиста,
А чистые страны открыли кровавые краны
И с воплем "диктаторы! вы - мракобесы, тираны!"
Летят они грабить, громить, не страшась ничерта.

А девочка русская (с опытом жизни в Америке!) –
Талантом, улыбкой она довела до истерики
Зверинец, рычащий, свистящий от злобной тоски,
Что девочка не отреклась от российского флага,
Что в девочке живы российская честь и отвага, -
За это зверинец готов её рвать на куски!
Зверинец рычит, что Россия – исчадие ада,
Где допинг везде – от картофеля до шоколада,
Где допинг – в еде, и в воде, и в воздушной среде,
Но допинг во флаге России – ужасная штука,
С которой бороться должна мировая наука,
Чтоб не было этой России, где допинг – везде!
...
Аватар пользователя
Manager
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Лариса Ильченко: итоги выступления на Играх-2016 в Рио

Сообщение Manager » 17 авг 2016, 13:08

Изображение не загружено
Олимпийская чемпионка Пекина-2008 по плаванию Лариса Ильченко подвела итоги выступления на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро российских представителей её вида спорта, назвав вещи своими именами.
...
Провал
— Наша главная героиня Олимпиады в Рио — это, безусловно, Юля Ефимова, — продолжила Лариса. — Она настоящий боец. Юля продемонстрировала железный характер и боевой дух. Её ничем не удалось сломить: ни судами, ни обвинениями в применении допинга, ни нервотрёпкой. И её усилиями наша сборная завоевала две серебряные награды. Молодец! Также хочется отметить 19-летних Антона Чупкова и Евгения Рылова, которые, несмотря на давление и громкие фамилии соперников, плывших с ними в финалах, забрали свои награды. Здорово, что у нас подрастает такое поколение…
Но нельзя не отметить следующее. Господа, мы всего лишь 16-е в плавательном зачёте Олимпиады! Можно чем угодно прикрываться, говорить, что растёт новая смена, и вот она взяла награды. Но это нормально, всегда приходит новое поколение. Тут нет ничего сверхъестественного. Так и должно быть, чёрт возьми!
А вот то, что мы 16-е — никуда не годится! Нас опередили страны, которые ранее не имели золотых наград в плавании на Олимпийских играх — это Сингапур и Казахстан. Немыслимо!

Ефимова, Чупков и Рылов — это уникумы?
Все мы знаем, что Юлия Ефимова готовилась в Америке, последние годы там живёт. Её награды не имеют отношения к той системе подготовки, которая была выстроена у нас в России. Я также слышала, что Чупков и Рылов тоже не готовились по тренировочному плану сборной команды. Выступления этих ребят нельзя приписывать к успеху сборной в полном смысле слова, потому что они готовились отдельно.

Получается, российская система подготовки не работает?
Давайте посмотрим на сухие цифры статистики — из 35 золотых медалей 16 взяли американцы. Мы же уступили Казахстану, Сингапуру и Южной Африке. О каком прогрессе можно говорить? Читаю спортивных аналитиков, а они утверждают, что сборная России по плаванию совершила рывок, сделала большой шаг вперёд. Какой шаг?
У меня такое чувство, что мы стоим на эскалаторе, который везёт нас вниз, и мы не пытаемся ничего изменить. Это так! На данный момент сборной России даже не приходится думать о том, что в ближайшее время она сможет тягаться с Америкой. Мы не выигрывали на Играх ни одной золотой медали с 2008 года.

Читать полный текст интервью Ларисы Ильченко...

Изображение не загружено
Аватар пользователя
Manager
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Спортивный террор против России

Сообщение Tutor » 02 сен 2016, 08:37

Изображение не загружено


Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России (ПКР) на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) не допустить сборную России к участию в Паралимпиаде-2016. Вот вам и хваленые западные суды. Они оказались обыкновенными театрами абсурда. Как только Запад оказывается в неловком или проигрышном положении, все ее правовое поле демонстрирует лицемерие — двойные стандарты ...
Читать подробнее: https://sport.mail.ru/news/olympics/26965237/

Изображение не загружено
Аватар пользователя
Tutor
Менеджер
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

WADA разрешало принимать допинг американским спортсменам

Сообщение Manager » 13 сен 2016, 18:42

Изображение не загружено

WADA разрешало принимать запрещенные вещества сестрам Уильямс и чемпионке ОИ Байлз

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) разрешало в разные годы принимать запрещенные вещества американским теннисисткам Серене и Винус Уильямс в терапевтических целях; четырехкратная олимпийская чемпионка американская гимнастка Симона Байлз сдала положительный допинг-тест, но избежала дисквалификации, следует из документов, опубликованных хакерской группой Fancy Bears, взломавшей базы данных WADA.

«Сегодня мы бы хотели рассказать вам об олимпийской сборной США и ее грязных методах, используемых для достижения побед. Сборная США доминировала на Олимпиаде-2016, завоевав 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых наград. Команда США выступала хорошо, но нечестно. После детального изучения взломанных баз данных WADA мы выяснили, что множество американских спортсменов сдали положительные допинг-тесты. Призеры Олимпийских игр в Рио регулярно употребляли запрещенные вещества, получив разрешение на их использование в терапевтических целях. Другими словами, они получили лицензии на использование допинга. Это еще одно доказательство того, что WADA и медицинский и научный департамент МОК коррумпированы и лживы», — говорится в заявлении хакеров.

Из опубликованных документов следует, что экс-первой ракетке мира Серене Уильямс в 2010, 2014 и 2015 годах было разрешено употреблять запрещенные вещества оксикодон, гидроморфон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон. Винус в 2010, 2011, 2012 и 2013 годах получила разрешение на прием преднизона, преднизолона, триамцинолона и формотерола. Диагнозы, из-за которых спортсменки получили разрешения от WADA, в документах не раскрываются.
Байлз в августе 2016 года сдала положительный тест на метилфенидат (психостимулятор), но не была дисквалифицирована и завоевала на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро 4 золотых медали. Также спортсменке было разрешено в 2012, 2013 и 2014 годах употреблять амфетамин/декстроамфетамин.

По материалам sport.mail.ru
Аватар пользователя
Manager
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Новости российского и мирового плавания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1