В минувшие выходные 20-21 октября в Берлине (Германия) состоялся пятый этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. На этих соревнованиях обнинский пловец Николай Скворцов выиграл золотую медаль на дистанции 200 м и бронзовую награду на 100 м баттерфляй.

Как сообщили 22 октября корреспонденту ИА REGNUM в комитете по физической культуре и спорту администрации города, Скворцов победил на двухсотметровке с результатом 1.51,77, опередив Дайя Сето (Япония) - 1.52,22 и Тома Шилдса (США) - 1.52,27. На стометровке лучший результат показал Том Шилдс (США, 50,03), вторым финишировал Евгений Коротышкин (50,14), за ним - Николай Скворцов (50,89). Следующий, шестой, этап Кубка мира пройдет Пекине 2-3 ноября 2012 года.