Pull to refresh

IE9 — ещё одна головная боль веб-разработчика

Reading time 1 min
Views 8.8K
Сразу после окончательного релиза 14 марта сырого Internet Explorer 9 в Твиттере появился аккаунт ie9bugs, в котором собираются значительные для веб-девелопера баги. И хотя есть баг-трекер Микрософта, но там чёрт ногу сломит, а тут в одном месте достаточно кратко описаны и даны ссылки на интересные нюансы. Нам скоро придётся вступить в это говно работать с передовым браузером от Microsoft, потому, имхо, вполне полезно знать все эти грабли. Особенно, зная, с какими темпами Микрософт их закрывает. Предлагаю присоединиться к этому сообществу, рассказать интересные моменты, которые у вас уже есть и прочитать то, что они уже открыли. Из того, что «порадовало» меня больше всего:
  • IE9 понимает не больше 4095 селекторов в одном CSS-файле
  • Можно подключить не более 31 CSS-файла
  • События не цепляются к элементам, у которых background:transparent;


Особо радует первый баг, теперь большие таблицы стилей не объединишь в один файл) Микрософт нам, верстальщикам и JavaScript-программистам, приготовил ещё огромное количество работы, костылей и головной боли, выпустив IE9, радуемся)

Ну и много ещё чего найдено за две недели, читайте сами.

UPD:
A reliable exploit for Internet Explorer 9 on Win7 SP1 is now available for our Gov customers. Unpatched vuln + ASLR/DEP/Sandbox bypass


пс. На момент публикации у них 1000 фоловеров.
Через семь часов — 1500 фоловеров!
Tags:
Hubs:
+185
Comments 322
Comments Comments 322

Articles