CMS и контент-фильтры

Писатель пописывает, читатель почитывает

CMS и контент-фильтры

Сообщение Telnov » 22 авг 2012, 17:39

Нелли, немного подумал над твоей задачей и вот какие соображения возникли.

1. Как уже писал тебе, сама по себе задача вычленения нежелательного текстового контента решается несложно (Regex и парсеры). Проблема, как мне представляется, в другом.
2. Есть тьма готовых "тупых" контент-фильтров, которые просто блокируют сайты и домены на основе всяких "чёрных списков", анализируя поток, идущий по http-протоколу. Это, очевидно, не то, что нужно.
3. Продвинутые CMS - системы управления контентом (это обобщенное название всяких форумов, блогов, чатов и т.д.) имеют свои встроенные средства фильтрации. Это делают серверные скрипты. Опять не то, что нужно.
4. Нужно фильтровать контент на клиентской стороне, блокируя некоторые фрагменты, но не блокируя web-страницы. Строго говоря, это может делать только браузер. То есть, чтобы решить задачу в такой постановке, нужно писать плагины для браузеров. Очень большой геморрой. Думаю, это не для студентов.

Такие вот пока печальные предварительные соображения.
Аватар пользователя
Telnov
Ученик
 
Сообщений: 22
Изображения: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 00:41
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: CMS и контент-фильтры

Сообщение Нелли » 23 авг 2012, 09:35

Витя, спасибо, что потратил время на обдумывание моей проблемы. Про парсеры и регулярные выражения я немного в курсе.
Если :
1) появится время написать фильтр, как я его задумала
2) он действительно заработает, как предполагалось
3) у тебя будет интерес его посмотреть,
то я его тебе вышлю.
:)

Удачи! Если какая-то проблема всплывет, непременно тебе сообщу.
Аватар пользователя
Нелли
Ученик
 
Сообщений: 13
Изображения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:03
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Вернуться в Очерки, эссе, заметки, и т.п.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1